Stadtbücherei Geislingen

Seitenbereiche

Volltextsuche

Kontakt

Stadtbücherei in der MAG
Schillerstraße 2
73312 Geislingen
Tel.: 07331 24-270
Tel.: 07331 24-372
Fax: 07331 24-376
E-Mail schreiben

Medien - Tipps

Spannend, verwirrend und brillant geschrieben - Ein Thriller, den man nicht aus der Hand legen kann

Megan Miranda : Little Lies
Wer einmal lügt, dem glaubt man nicht
Penguin Verlag, München v. 2020
Megan Miranda : Little Lies
Wer einmal lügt, dem glaubt man nicht
Penguin Verlag, München v. 2020

Megan Miranda –  Little Lies
Wer einmal lügt, dem glaubt man nicht
Penguin Verlag, München v. 2020
 
Die Journalistin Leah flieht vor ihrem alten Leben: Sie lässt ihre Heimat und ihren Job hinter sich und zieht mit ihrer besten Freundin Emmy in ein altes Haus auf dem Land. Das Zusammenleben klappt gut. Leah arbeitet tagsüber in der Schule, Emmy nachts an einer Rezeption. Doch dann stellt Leah fest, dass sie ihre Freundin seit Tagen nicht gesehen hat. Noch bevor sie Emmy als vermisst melden kann, wird in der Nähe eine brutal misshandelte Frau gefunden. Doch die Frau ist nicht Emmy – stattdessen sieht sie Leah zum Verwechseln ähnlich… Muss Leah nicht nur um Emmys, sondern auch um ihr eigenes Leben fürchten?
 

Wärmstens empfohlen für alle, die spannende, brillante Thriller und clevere Verwirrspiele lieben. Ein Muss für alle Fans von Gone Girl, Woman in the Window und Girl on the Train.
(Felicitas Geiger)